Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская управляющая компания подала в суд на ГЖИ

Речь идет об УК ООО "Астек"

УК ООО «Астек» подала в Арбитражный суд Тульской области исковое заявление о признании незаконным бездействия ГЖИ по внесению изменений в реестр лицензий региона.

По информации источника, предварительное заседание состоится 16 ноября. Суть претензии заключается в следующем:

«Собственники МКД, расположенного на ул. Гоголевская, д. 94, в форме заочного голосования решили расторгнуть в одностороннем порядке договор управления многоквартирным домом, заключенным с ООО “УК РЕМСТРОЙСЕРВИС” и заключить договор управления многоквартирным домом с ООО “Астек”. Последняя компания направила в установленный срок в адрес ГЖИ заявление о включении в реестр указанного дома с приложением всех необходимых документов. Государственная жилищная инспекция Тульской области не внесла изменения в реестр лицензий, сославшись на наличие судебного спора по этому дому, и своими действиями нарушила ст. 198 ЖК РФ. Более того, «Астек» считает, что судебный спор отсутствовал в отношении дома, так как с даты обращения компании с заявлением о включении в реестр и до установленного срока рассмотрения этого заявления исковое заявление собственника помещений было оставлено без движения Советским районным судом Тулы, а впоследствии и вовсе возвращено заявителю«.

Таким образом УК на основании решения собственников помещений и договора управления приступила к обслуживанию дома на улице Гоголевской с 1 сентября.

Кстати, на сайте ГЖИ УК «Астек» хоть и числится среди компаний, получивших лицензию, во втором рейтинге УК ее нет. Между тем, по информации другого источника, владелец «Астек» — бывший депутат Гордумы Виктор Новиков, ранее возглавлял обанкротившуюся УК «Управление жилищного хозяйства». Предыдущие фирмы, которыми владел Виктор Новиков, также не добились успеха на рынке ЖКХ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний