Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская управляющая компания «попалась» на неверном начислении по ОДН

Прокурорская проверка показала, что ООО «УК ОМД» неправильно указывала в квитанциях за ЖКУ общую площадь дома, что повлекло за собой неверные расчеты платежей.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», городская прокуратура внесла представление с требованием принять конкретные меры по устранению нарушений, а также сделать перерасчет с того самого момента, как УК «ОМД» начала управлять домом 11 по Дмитрия Ульянова.

«В ходе проверки, проведенной по обращениям жителей дома, установили несоответствие метража МКД.

По данным УК «ОМД», площадь жилых и нежилых помещений дома, исходя из которой производились расчеты оплаты ЖКУ, составляет 1626,7 кв. м.

Однако в техпаспорте указана другая цифра – общая площадь квартир в доме 11 по Дмитрия Ульянова составляет 1567,3 кв. м, площадь здания, включая нежилые помещения – 2075,8 кв.м.

Неверные расчеты УК «ОМД» приводят к нарушениям прав жителей МКД на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе, ОДН», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний