Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские программы поддержки НКО одни из лучших в России - Свинин

В Тульской области одни из лучших в России программы поддержки НКО, заявил генеральный директор Фонда «Перспектива», ставший участником регионального общественного Форума активных граждан «Гражданское общество 71».

Как отмечало ранее ИА «Тульская пресса», форум, организованный областной Общественной палатой, является одним из механизмов поддержки НКО и гражданских активистов.

На форум собрались более 300 представителей общественных организаций, а также активной части общественности. Участниками форума стали Губернатор Алексей Дюмин и секретарь Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов.

Александр Свинин выступил в секции «Поддержка деятельности НКО. Виды и формы», где рассказал о том что такое конкурс президентских грантов и что такое ННО, требования к участникам конкурса, о грантовых направлениях Фонда «Перспектива», как получать средства не только от государства и о многом другом.

«В Тульской области одни из лучших в России программ поддержки НКО на уровне региона и муниципалитетов. Такой опыт полезно транслировать в другие территории. В 2016 году 13 Тульских НКО претендовали на гранты Фонда «Перспектива».

Уверен, после общения на форуме количество заявок увеличится, и в новом году мы увидим большее число победителей из Тулы на федеральном уровне», — сказал Александр Свинин.

За 4 конкурса Фонда «Перспектива» от Тульской области поступило 13 заявок, однако победителей еще не было. На грант в 4 конкурсе претендует 7 проектов от Тульской области. Среди претендентов на финансирование следующие проекты: Межрегиональный образовательный форум для инвалидов и семей с детьми инвалидами «Твой мир» 2017; Областной тур уличного неолимпийского спорта «Мастера Стилей»; «Социальный инкубатор некоммерческих организаций»; Образовательный медиапроект о жизни в деревне «Моё поместье»; Третий всероссийский конкурс-выставка патриотического плаката «С чего начинается Родина» и другие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний