Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Россельхознадзор нашел антисанитарию в хозяйстве «Знаменское»

Также на территории животноводческого хозяйства не оказалось молочной лаборатории, дезбарьера, необходимого оборудования и специальных помещений для хранения моющих средств.

Проверку хозяйства в Курскинском районе Тульской области в конце октября провели специалисты Россельхознадзора.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ходе проверки установлено, что на территории ООО «Знаменское» нарушен ряд пунктов Закона «О ветеринарии».

«Нет оборудования при входе в тамбуры коровников и другие производственные помещения для дезинфекции обуви, кроме этого, не организован проход на внутреннюю территорию фермы обслуживающего персонала через санпропускник, не организован въезд транспорта на территорию фермы через дезбарьер.

Также нет оборудованных помещений для хранения и приготовления, моющих и дезинфицирующих средств и помещения для исследования молока.

В месте, предназначенном для хранения лекарств, не оказалось термометров, гигрометров или психрометров.

Сами лекарства не систематизированы, а препараты, чей срок годности истек, не хранятся в карантинной зоне или в специальном контейнере», — сообщает пресс-служба Управления.

Хозяйству внесено предупреждение и предписание об устранении нарушений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний