Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульских водителей и пешеходов просят быть осторожнее на скользких дорогах

Напомним, сегодня по области прошел ледяной дождь

Отдел пропаганды БДД УГИБДД просит туляков быть внимательнее на дорогах.

«В связи с изменением погодных условий Госавтоинспекция Тульской области в очередной раз призывает всех водителей быть особенно бдительными и внимательными на дороге, учитывать особенность управления транспортным средством в условиях гололеда, соблюдать скоростной режим,  выбирать безопасную манеру вождения, соблюдать безопасную дистанцию, боковой интервал, избегать резких маневров и торможения. И рекомендует снизить интенсивность ваших разгонов, торможений и поворотов

Уважаемые пешеходы! Во время перемещения по скользкой улице не спешите, избегайте резких движений, постоянно смотрите себе под ноги; если нужно осмотреться, не стоит этого делать на ходу – лучше остановиться. Свой маршрут по возможности проложите подальше от проезжей части«.

Как ранее сообщало ИА «Тульская пресса» по области прошел ледяной дождь, дороги и тротуары очень скользкие. Ожидается, что опасная ситуация сохранится в течение суток.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний