Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскую аптеку уличили в нарушениях правил хранения лекарств

В Туле по требованию надзорного органа устранены нарушения требований законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности. Как стало известно ИА «Тульская пресса», прокуратурой Центрального района совместно с региональным Управлением Росздравнадзора была проведена проверка.

В в ее ходе выяснилось, что требования законодательства в аптечном пункте ООО «Спектр Плюс» должным образом не соблюдаются.

«Согласно акту проверки в аптечном пункте в инструкции к применению биологически активной добавки «Масло льняное», пищевое растительное, (производитель ООО «Эколен»), дата розлива 11.07.2016, указано, что храниться оно должно при температуре от 16 С до +20 С градусов.

Однако, на момент проверки указанный выше препарат находился в холодильном помещении, температура в котором составила + 7 С.

Кроме того, лекарственны средства: «Кутивейт» (крем для наружного применения, 1 шт.), «Зодак»; «Ализон» находились вне карантинной зоны», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Тульской области.

В итоге, по результатам проверки 23 ноября в адрес руководителя ООО «Спектр Плюс» прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства лицензировании фармацевтической деятельности. Уже 25-го числа оно было рассмотрено и удовлетворено. За допущенные нарушения требований законодательства фармацевту объявлено замечание.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний