Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки приняли участие в Чемпионате сквозных рабочих профессий по методике WorldSkills

Чемпионат проходит в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября

Тульская делегация приняла участие в III Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills, который проходит в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября.

Соревнования проводят по 27 компетенциям, жюри, состоящее из свыше 300 опытных российских и зарубежных экспертов, оценивает работу более 250 конкурсантов.

Заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев рассказал в ходе пленарного заседания «Кадровая индустриализация: даешь промышленный рост!» рассказал об основных направлениях деятельности регионального правительства с целью обеспечения опережающей подготовки кадров для нужд динамично развивающейся промышленности нашей области.

В рамках круглого стола «Лучшие практики работы региональных координационных центров Союза «Ворлдскиллс Россия» деловой программы чемпионата директор департамента образования Тульской области Алевтина Шевелева и координатор Регионального координационного центра WorldSkills в Тульской области Сергей Насонов представили для обсуждения опыт совместной с ГК «Ростех» организации корпоративного чемпионата по стандартам WorldSkills и проведения регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний