Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Узловскому центру культуры и досуга вручен дом культуры на колесах

Дом культуры на колесах вручен узловчанам. Как стало известно ИА «Тульская пресса», передача Автоклуба состоялась в рамках программы «Развитие сельскохозяйственных территорий» в Узловском районе.

Одной из основных проблем сферы ультуры в муниципальных образованиях является необходимость укрепления материально-технической базы учреждений на селе. Свой собственный дом культуры может позволить себе далеко не каждая деревня. В настоящее время актуальным является развитие системы автоклубов.

Как сообщила министр культуры Татьяна Рыбкина: «На сегодняшний день автоклубы приобретены за счет средств федерального и регионального бюджетов для Чернского, Арсеньевского, Кимовского, Каменского, Куркинского, Одоевского, Узловского районов и г. Ефремова. Работа в данном направлении будет продолжена».

В процессе передачи автоклуба в Узловском районе ключи от новенького автомобиля получил директор центра культуры и досуга МО «Шахтерское» Юрий Марков. Глава администрации МО Узловский район Николай Терехов осмотрел новый автобус, оснащенный по последнему слову техники. Стоимость его два миллиона рублей.

Терехов отметил, что обещание предоставить автоклуб Узловой выполнил наш Губернатор Алексей Дюмин. Специализированный автобус предназначен для проведения культурно — массовых и зрелищных мероприятий с выступлениями творческих коллективов и организацией концертных программ, в местах отсутствия домов культуры.

Концерты можно устраивать хоть в чистом поле. В топливную систему автомобиля интегрирован генератор, имеется акустическое оборудование. Автоклуб — настоящий дом культуры, только на колёсах.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний