Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В обновленном новомосковском парке установили памятник шахтеру

Торжественное открытие зоны отдыха в микрорайоне Сокольники состоялось 4 ноября. Парк отремонтировали благодаря проекту "Народный бюджет"

Памятник шахтеру установили в обновленном парке микрорайона Сокольники, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации Новомосковска.

Торжественное открытие парка состоялось 4 ноября. Главы города Анатолий Пророков и Вадим Жерздев поздравили жителей и перерезали ленточки. Ремонт парка, во многом, стал возможным благодаря программе софинансирования «Народный бюджет».

«Центральной точкой обновленного парка стал памятник шахтеру. Он находится на просторной площадке, которая выложена теперь тротуарной плиткой, во все стороны от нее расходятся пешеходные дорожки, так же в плитке, и очень удобные для прогулок с колясками. Вдоль них – лавочки и фонари, а вокруг парка – мечта всех спортсменов — асфальтированная трасса. Кроме того, в парке обновлена спортивная и детская площадки«, — рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.

После открытия памятника шахтеру на новой трассе парка состоялся праздничный забег. А также гостей угостили чаем из самовара и вкусной выпечкой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний