Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В рамках партпроекта «Крепкая семья» в Туле пройдет форум матерей

«Счастье детей в руках матерей», под таким девизом 24 ноября 2016 года пройдет V Тульский Форум матерей. Число участников с каждым годом растет. Планируется, что в этом году в Форуме примет участие около 500 участников из разных районов Тульской области.

Цель мероприятия — консолидация усилий общества и власти в защите семейных ценностей, разработка предложений в поддержку семьи, материнства и детства на открытых дискуссионных площадках.

«Будущее наших детей строится сегодня! А  благополучие семьи – мерило развития и прогресса страны», — отмечают в пресс-службе Тульского регионального отделения партии «Единая Россия».

В рамках Форума пройдут правовые круглые столы: вместе с опытными специалистами органов исполнительной власти, представителями прокуратуры можно будет обсудить вопросы в сфере образования, здравоохранения, социальной поддержки, защиты прав детей и семей.

Организаторами Форума являются: уполномоченный по правам ребенка в Тульской области, Тульская региональная общественная организация «Ассоциация многодетных семей» и Тульское отделение Национальной родительской ассоциации в рамках проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья».

Время и место проведения: 24 ноября 2016 года с 12.00 до 15.30 часов, по адресу:  г.Тула, ул.Металлургов, д.22, филиал МАУК «ГКЗ» «Центр культуры и досуга».

В торжественной части мероприятия примут участие депутаты Государственной Думы-члены фракции «Единая Россия«  В.И.Афонский, Н.Ю.Петрунин, заместитель председателя правительства Тульской области М.В.Левина, Секретарь Тульского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы Н.Ю.Воробьев, представители прокуратуры Тульской области, органов исполнительной власти.

Программа мероприятия.

11.00  — 12.00 –  Регистрация участников. Познавательно-развлекательная часть: мастер-классы для семей, игровые зоны для детей,  выставочная зона «Семейные ценности».

12.00  — 13.00 – Торжественная часть: выступление почетных гостей, концерт, вручение благодарственных писем, концертная программа.

13.00  — 14.30 –  Правовые круглые столы, оказание консультаций по темам:

 — «Организация медицинской помощи семьям с детьми»;

 — «Оказание образовательных услуг»;

 — «Предоставление мер социальной поддержки семьям с детьми»;

 — «Защита прав несовершеннолетних в сфере семейных отношений»;

 — «Предоставление земельных участков»;

 — «Разработка индивидуальных программ реабилитации  детей-инвалидов»;

 — «Развитие семейного бизнеса»;

 — «Улучшение жилищных условий семей»;

 — «Правовая поддержка матерей защитников Отечества».

15.00 — 15.30 –  Подведение итогов Форума.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний