Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щекино увековечили память погибшего при исполнении инспектора уголовного розыска

В День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, в Щекино Тульской области увековечили память погибшего розыскника.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», на здании средней школы №16 открыта мемориальная доска выпускнику учреждения, инспектору отдела уголовного розыска УВД по Щекинскому району Евгению Панков, который отдал свою жизнь, защищая жителей от преступников.

Евгений Панков – пример профессионализма, мужества и ответственности. В возрасте 21 года он был принят на службу, на должность милиционера 2 разряда. После чего работал участковым инспектором, инспектором группы розыска отделения уголовного розыска и секретной службы отделения уголовного розыска, старшим инспектором группы розыска отделения уголовного розыска. За время службы Евгений Панков ни разу не дал усомниться в своих качествах: в 1980 году был награжден нагрудным знаком «Отличник милиции», на следующий год – медалью «За безупречную службу 3 степени».

6 декабря 1982 года Евгений Панков погиб при задержании преступника от огнестрельного ранения. Бандита расстреляли по приговору суда. Спустя 34 года память о герое-милиционере была увековечена в его родной школе по инициативе Совета ветеранов войны и правоохранительных органов.

В торжественном митинге, посвященном открытию мемориальной доски Евгению Ивановичу Панкову, приняли участие начальник УМВД России по Тульской области, генерал-майор полиции Сергей Галкин, глава муниципального образования Щекинский район Елена Рыбальченко, ветеран органов внутренних дел, капитан милиции в отставке и сослуживец Евгения Панкова Петр Михайлин, Светлана Яковлевна – вдова Евгения Панкова, директор школы №16 Ирина Пешкова и учащиеся, представители администрации Щекинского района, военкомата, Совета ветеранов и правоохранительных органов, воспитанники Первомайской кадетской школы, сотрудники отдела МВД России по Щекинскому району, жители рабочего поселка Первомайский.

Право открытия мемориальной доски было предоставлено Сергею Галкину и вдове Евгения Ивановича. После чего почетные гости, воспитанники школы №16, жители возложили цветы к мемориальной доске.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний