Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле могут создать школьный бизнес-инкубатор

Идея появилась по итогам встречи замгубернатора Тульской области Вячеслава Федорищева, Юрия Цкипури и Анастасии Дементьевой с городской школьной Думой, активистами и участниками движения «Юная Тула».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», гости осмотрели ярмарку школьных компаний и приобрели несколько работ, а также обсудили перспективы развития и поддержки направления.

Всего, по данным пресс-служба правительства Тульской области, в городе 9 школьных компаний – в них задействовано 97 человек.

Обращаясь к школьникам, мэр Тулы Юрий Цкипури отметил, что городская и школьная Думы сотрудничают уже давно, а весной было подписано и соответствующее соглашение.

— У нашего города открылось второе дыхание: он развивается, двигается вперед. В рамках Программы социально-экономического развития региона до 2021 года, разработанной всенародно по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, одним из семи стратегических приоритетов стало направление «Достойная жизнь на малой Родине».

Считаю, что заинтересованные, неравнодушные и мотивированные люди, такие как вы, дорогие ребята, должны принимать активное участие в формировании новой Тулы.

По итогам встречи родилась идея создания школьного бизнес-инкубатора. Вячеслав Федорищев пообещал ребятам оказать содействие в решении всех возникающих вопросов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний