Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских усадьбах уже в этом году ожидают туристов из Франции - Рыбкина

Министр культуры региона сообщила журналистам, что на обеспечение инфраструктурой объектов Веневского района из федерального бюджета выделят 37 миллионов рублей

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина рассказала, на что конкретно пойдут 37 миллионов рублей, которые выделят из федерального бюджета в рамках программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ».

Как сообщили министр ТАСС, эти деньги будут реализованы по проекту «Русские усадьбы», они пойдут на обеспечение инфраструктурой объектов Веневского района, в частности, комплекса «Золотой город», усадьб Н.Ф. фон Мекк, Волконских-Кампанари и других. Реализация проекта осуществляется при привлечении федерального бюджета и средств инвестора, при 5% софинансировании из регионального бюджета. Финансирование осуществляется из расчета 3 к 1: на 3 рубля инвестора приходится 1 рубль бюджетных средств.

При этом, Татьяна Рыбкина отметила, что в тульских усадьбах уже в этом году ожидают туристов из Франции в рамках перекрестного Года культуры. Для этих целей в Веневском районе проведут работы в усадьбе мецената Надежды Филаретовны фон Мекк, которая прославилась своими многолетними отношениями с Петром Чайковским — композитором, творчество которого высоко ценят европейцы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний