Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области на строительство объектов водоснабжения выделено 300 млн

С 2014 по 2016 годы в рамках подпрограмм «Модернизация и капитальный ремонт систем коммунальной инфраструктуры на 2014-2020 годы» и «Преодоление последствий радиационных аварий на Тульской области на период до 2016» на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения было выделено 313,8 млн рублей.

Такую информацию 14 ноября озвучила министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко в ходе состоявшегося 14 ноября еженедельного оперативного совещания под председательством губернатора Алексея Дюмина.

По ее словам, за счет этих средств построены и реконструированы водопроводные и канализационные сети, а также пять очистных сооружений канализации в селе Яблонево Каменского района, поселках
Первомайский, Лазарево, Ломинцево Щекинского района и Арсеньево.

В поселке Новоугольный, который расположен в городе Донском, за счет бюджета области ведется строительство очистных сооружений канализации и водозабора, сообщает пресс-служба областного правительства.

Министр сообщила, что в Новомосковске в рамках государственно-частного партнерства реализуется проект «Большая вода», который позволит ликвидировать дефицит воды в муниципальном образовании.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний