Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области, по поручению губернатора, проверяют газовое оборудование в квартирах

Мероприятие направлено на профилактику ЧС в связи с недавним взрывом бытового газа в Рязани. Обследовано свыше 6,5 тысяч квартир

По поручению главы МЧС РФ Владимира Пучкова и губернатора Тульской области Алексея Дюмина, в регионе организовали проверку газифицированных квартир.

Как уточнили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального МЧС, всего в регионе порядка 9700 квартир, оборудованных газовым оборудованием. В настоящее время проверено 6,5 тысяч квартир, в 77 из них выявлены нарушения. На особом контроле находятся те квартиры, в которых проживают многодетные и малообеспеченные семьи, одинокие инвалиды и другие граждане в трудной жизненной ситуации.

Отметим, что с начала этого года специалисты компании  «Тулагоргаз» проверили более 7000 тревожных сигналов в квартирах и домах туляков, связанных с использованием газа в быту. При подозрении на утечку газа и выявлении случаев самовольной манипуляции с газовым оборудованием незамедлительно сообщайте об этом в аварийно-диспетчерскую службу по телефонным номерам: 04, 104 или  004.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний