Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В УФНС рассказали, почему некоторые туляки не получили уведомления об уплате налогов

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в этом году получили налоговые уведомления только в электронном виде.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 24 ноября в УФНС России по Тульской области состоялась пресс-конференция, посвященная уплате имущественных налогов физическими лицами.

Напомним, в мероприятии приняли участие начальник правового отдела Александр Белишев, начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Татьяна Хаметова.

Татьяна Хаметова рассказала, что налогоплательщик не получит уведомление, если общая сумма начисленных к уплате налогов составляет менее 100 рублей.

Это та ситуация, когда сумма налога к уплате меньше, чем расходы на оплату почтового отправления, канцелярские затраты.

Тем, кто до сих пор не получил налоговое уведомление и при этом не подключен к Личному кабинету, Александр Белишев посоветовал лично обратиться в налоговый орган по месту жительства или по месту нахождения объекта.

На пресс-конференции также было отмечено, что после 1 декабря 2016 года неуплаченные суммы имущественных налогов станут недоимкой, в отношении которой налоговыми органами будет осуществлен комплекс мер по ее взысканию.

Кроме того, несвоевременная уплата налога может повлечь для физического лица такие негативные последствия как арест имущества, счетов в банке, наложение запрета на выезд за границу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний