Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Проблема, которая требует взвешенного системного решения

Члены комитета Госдумы по транспорту и строительству на очередном заседании 29 ноября рассмотрели законопроекты об организации и безопасности дорожного движения, о внесении изменений в Воздушный и Градостроительный кодексы Российской Федерации.

Во втором чтении, с учетом таблицы поправок, одобрен законопроект «О внесении изменений в статьи 51 и 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации» в части сокращения сроков выдачи разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию с десяти до семи дней.

В первом чтении депутаты приняли проект ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации». По словам депутата Госдумы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского, законопроект создает правовую основу для обеспечения бесперебойного движения по дорогам транспортных и пешеходных потоков с учётом минимизации потерь времени при движении: — Закон важный и нужный, но его еще необходимо дорабатывать. Особенно внимательно нужно посмотреть вопросы оплаты за движение по платным дорогам и пользование платными парковками, — подчеркнул Владимир Игорьевич.

— Отдельный вопрос: запрет на размещение объектов на федеральных трассах. Во время предвыборной кампании практически во всех деревнях, расположенных вблизи федеральных трасс, жители обращались с просьбой о переносе остановочных павильонов как можно ближе к населенным пунктам, — продолжил Владимир Афонский. — Порой людям приходится идти по обочине скоростной дороги до своего дома более километра.

Сегодня я рассказал об этой ситуации заместителю министра транспорта РФ Сергею Арестову. Отсутствие на федеральных трассах вблизи деревень остановочных павильонов — проблема, которая требует взвешенного системного решения. Коллеги по комитету поддержали мою инициативу, в ближайшее время мы подготовим обращение в Министерство транспорта с просьбой проанализировать сложившуюся ситуацию и предложить варианты решения вопроса, с которым ко мне во время проведения избирательной компании обратились жители Венёвского района Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний