Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти обещают не сносить цыганский самострой в Яснополянском лесничестве до весны

Незаконно возведенный в 60-х годах прошлого века поселок на Косой Горе в Туле оставят до потепления в 2017 году.

Источник во властных структурах сообщил ИА «Тульская пресса» о том, что, несмотря на вердикт суда, было принято решение «не трогать» цыган, обосновавшихся в Яснополянском лесничестве, до весны.

Решение не выселять около двухсот человек, и не сносить 63 дома зимой, было принято еще задолго до того, как Ленинский районный суд начал рассматривать гражданские иски министерства природных ресурсов и экологии к представителям цыганской диаспоры в лице Т. Тамаш, Д. Михай и Ж. Михай, сообщает источник.

Мы напоминаем, что вчера, 9 ноября, Ленинский районный суд удовлетворил иски министерства, которое попросило обязать цыган покинуть самовольно захваченные земли в течение 14 дней и привести территорию лесного фонда в порядок.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», согласно данным топографической съемки, цыганами было захвачено 2,8 гектара земель, принадлежащих Яснополянскому лесничеству и охраняемых государством на законодательном уровне.

Отметим, что судебное решение в силу не вступило и может быть обжаловано в установленном порядке.

Что будут делать цыгане, обосновавшиеся на Косой горе около полувека назад, пока не известно. ИА «Тульская пресса» продолжает следить за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний