Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выставка рыцарского оружия и доспехов работает в Туле до 14 мая

В музее оружия открылась новая выставка «Эпоха рыцарства. Западноевропейское оружие IX-XVII веков». Директор Тульского государственного музей оружия отметила  Надежда Калугина рассказала:

«На выставке представлено  около 190 предметов западноевропейского оружия из собрания Эрмитажа: западноевропейское оружие, представляющее особую ценность, охватывая все основные центры его производства».

Экспонаты дают возможность оценить вклад, которые внесли европейские мастера в развитие оружейного искусства, а также продемонстрировать на лучших образцах техническое совершенство и богатое художественное убранство.

Большой интерес для посетителей выставки будут представлять предметы оружейного искусства, сделанные мастерами из Германии, Италии, Испании, Франции, Голландии и некоторых других стран с IX по XVII столетия, турнирные и парадные доспехи, изготовленные лучшими мастерами Германии и Италии в XV и XVI веках. Дополняют раздел защитного вооружения отдельные части – шлемы, щиты, кирасы, перчатки.

В открытии выставки приняли участие заместитель министра — директор департамента культуры министерства культуры Тульской области Ирина Иванова, заместитель председателя Тульской городской Думы Виктор Осташев, начальник управления образования администрации Тулы Татьяна Золотова, представители Государственного Эрмитажа, ветераны и студенты.

Выставка продлится до 14 мая 2017 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний