Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выставку рисунков против курения организовали на заводе «Полипласт Новомосковск»

Выставка «Мы против курения и за здоровый образ жизни» была открыта к 17 ноября, когда во всём мире отмечается День отказа от курения, на заводе «Полипласт Новомосковск».

Курение – это одна из наиболее актуальных проблем здоровья современного общества. Как, правило, в раннем возрасте дети высказываются негативно о такой вредной привычке и о самих курильщиках, но с возрастом, под воздействием окружающей среды, мнение ребят может измениться. Поэтому очень важна постоянная информационная работа по освещению темы вреда курения.

Кроме этого, ничто так не влияет на родителей, как мнение их детей. Эту «слабость» взрослых решили использовать в Молодёжном совете Полипласта, организовав выставку детских работ на тему «Мы против курения и за здоровый образ жизни» для работников предприятия. Разместили её в самом посещаемом здании – административно-бытовом корпусе, продлится выставка весь ноябрь.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», на выставке представлены работы участников конкурса «Мы против курения и за здоровый образ жизни», который проводится на Полипласте с 1 ноября по инициативе Молодёжного совета среди детей членов профсоюза.

«Надеемся, эта выставка поможет многим изменить свою жизнь к лучшему за счёт отказа от такой опасной привычки как курение», — рассказала Лидия Дудкина, председатель Молодёжного совета ООО «Полипласт Новомосковск».

Конкурс охватил большую возрастную группу – от 5 до 14 лет, сами работы тоже очень разные и по технике исполнения (гуашь, акварель, карандаши, фломастеры), и по размеру – от альбомного листа, до огромного куска обоев. На своих рисунках дети разместили призывы к здоровому образу жизни, перечисляя все плюсы отказа от курения, не забыв указать вред такой привычки.

Жюри конкурса решило отметить каждого участника полезными творческими подарками и дипломами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний