Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Химзаводы могут войти в маршрут индустриального туризма - Рыбкина

«Мы готовы пускать туристов не только на экскурсии по режимные предприятиям, но и показывать производство самоваров, пряников», — заявила 15 ноября министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», АК «Туламашзавод» организовало в этот день экскурсию для региональных туроператоров с целью ознакомления с площадкой для организации индустриального туризма по поручению губернатора Алексея Дюмина.

По словам министра культуры, с посещением химзаводов могут возникнуть трудности, связанные с особенностями производства, но и эти объекты могут войти в маршрут индустриального туризма.

Ранее мы отмечали, что Туламашзавод наладил производство собственных пряников в качестве сувенирной продукции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний