Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За четыре месяца на тульских алиметщиков завели более 600 протоколов

Все протоколы, составленные судебными приставами, проходят по ст. 5.35.1 КОАП РФ - невыполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», более 600 протоколов на безответственных родителей уже рассмотрены судом.

«По закону отказ от выплаты алиментов карается обязательными работами до 150 часов, административным арестом или штрафом в размере 20 тысяч», — сообщает пресс-служба УФССП России по Тульской области.

В случае, если должник продолжает избегать выполнения родительского долга без уважительной причины, в дело вступает уголовный кодекс, а именно 157 статья.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний