Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жителей Суворова наградили в честь Дня народного единства

День народного единства объединил суворовцев и гостей города в зрительном зале Центра культуры, досуга и кино. Торжественное мероприятие началось с поздравительного адреса главы администрации муниципального образования Суворовский район – Геннадия Сорокина.

Он от всей души пожелал всем крепкого здоровья, мира и согласия и искренне выразил слова благодарности жителям района за добрые дела, общественные инициативы, большие и малые достижения, ведь именно в них – любовь к малой родине и великой стране, забота о родных и близких.

В этот день вручался государственный жилищный сертификат «О предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения» в рамках федеральной программы «Жилище» на 2015-2020 годы. Его счастливым обладателем стала Семья Матюхиных.

На сцену Дворца Культуры были приглашены и победители регионального фестиваля – конкурса «Родники земли Тульской». Диплом 1 степени Совета муниципальных образований Тульской области в номинации «Хоровое искусство» получил Народный хор ЦКДиК, руководитель Аленичев Андрей Николаевич.

А в номинации «Искусство вокала. Эстрадный вокал. Соло» — Сорокина Алена, выпускница детской школы искусств, руководитель Швец Наталья Михайловна, в номинации «Искусство вокала. Ансамбли» дипломом 1 степени отмечен вокальный коллектив ДШИ «Мальчишки».

Дипломом 2 степени Совета муниципальных образований Тульской области в номинации «Музыкальное искусство инструменталистов» отмечен Алиев Карим, учающийся детской школы искусств, руководитель Матюхин Сергей Иванович, в номинации «Хореографическое искусство. Народный и стилизованный танец» — диплом 2 степени у хореографической студии

«Грация» Центра творческого развития и гуманитарного образования, руководитель Самсонова Ольга Александровна. Дипломом 3 степени Совета муниципальных образований Тульской области в номинации «Музыкальное искусство инструменталистов» награжден ансамбль балалаечников детской школы искусств.

После торжественной части мероприятия всех суворовцев ждала концертная программа, которую подготовили творческие коллективы Суворовского района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний