Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский: Стимул к покорению новых спортивных вершин

Во вторник на факультете физической культуры Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н.Толстого подвели итоги уходящего 2016 года.

Спортивных и активных студентов отметили благодарственными письмами университета, а победителю конкурса «Спортсмен года факультета» Светлане Жариковой вручили благодарственное письмо и подарок от имени выпускника ФФК, депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского.

— Светлана Жарикова, студентка 4 курса факультета физической культуры, — рассказала заместитель декана факультета по воспитательной работе Вера Борисова. — Светлана играет в женской команде баскетбольного клуба «КОБРА», в этом году она стала кандидатом в мастера спорта. Кроме того, Светлана играет в женской футбольной команде «Арсеналочка», защищает честь университета соревнованиях по баскетболу, волейболу и футболу, а в данный момент принимает участие в Чемпионате России АСБ высшего дивизиона Центр.

— Я рад, что студенты ФФК, по-прежнему, проявляют высокую спортивную и социальную активность, — подчеркнул Владимир Афонский. — Светлана Жарикова, которую мы сегодня наградили, не только спортсменка, показывающая высокие результаты в своем виде спорта, но и человек с активной гражданской позицией.

Она является одним из самых активных волонтеров факультета при проведении спортивных мероприятий. Мы и дальше будем поддерживать волонтёров и, конечно, конкурс «спортсмен года» на моем родном факультете. Он не только стимулирует студентов на покорение спортивных вершин, но и способствует развитию их социальной ответственности.

Праздничный вечер продолжился творческими номерами конкурсной программы «Знакомьтесь мы 1 курс».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний