Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: Благодаря поддержке федерального министерства создана региональная система электронного правительства

Во вторник, 6 декабря Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с Николаем Никифоровым, в ходе которой обсудил с Министром связи и массовых коммуникаций РФ вопросы информатизации региона.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Губернатор отметил, что регион тесно взаимодействует с Минкомсвязи и постоянно участвует в конкурсах на предоставление субсидий на развитие информационных технологий.

«Благодаря поддержке федерального министерства создана региональная система электронного правительства, система управления образованием, увеличено количество услуг на федеральном портале», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Николай Никифоров, в свою очередь, высоко оценил уровень информатизации региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

Министр отметил, что Тульская область регулярно участвует в конкурсах и получает федеральное софинансирование. Николай Никифоров также отметил успехи в реализации электронного сервиса ГИС «ЖКХ», в котором каждый житель сможет проследить свои взаимоотношения с управляющей компанией.

«Мы видим хорошую динамику и темпы развития этого направления. Жители региона всесторонне оценят систему уже в следующем году», — сказал Министр.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний