Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дети-инвалиды получили новогодние подарки от фонда Перспектива

Директор Фонда Юлия Федосеева вручила от имени губернатора Алексея Дюмина подарки 15-летнему алексинцу Илье и пятелетнему туляку Артему.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального правительства, подростку из Алексина подарили компьютер по просьбе его бабушки, котрая написала письмо губернатору. Юлия Федосеева зачитала и вручила бабушке приветственный адрес от Губернатора, в котором он поблагодарил Нину Николаевну за активность и заботу о внуке и пожелал семье успехов в Новом году.

Илья – инвалид детства. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, парень занимается на дому с педагогами, хорошо и с интересом учится, стремится к получению дополнительных знаний по любимым школьным предметам, увлекается творчеством.

Также подарок получил пятилетний туляк Артем, страдающий тяжелой формой ДЦП. Средство передвижения необходимо мальчику по индивидуальной программе реабилитации, но те модели, которые готовы предоставить по линии Фонда социального страхования, неудобны в эксплуатации и слишком тяжелые, поэтому пока мальчика вывозят на обычной прогулочной коляске. Семья получила сертификат на приобретение инвалидной коляски, которая будет учитывать все индивидуальные особенности ребенка

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний