Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Этот день – дань благодарности всем, кто погиб защищая нашу Родину

Алексей Дюмин обратился к жителям региона в связи с Днем Неизвестного солдата. В обращении, в частности, говорится:

«Уважаемые жители Тульской области! 3 декабря – дата, призванная увековечить память павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.

Наши воины на разных исторических рубежах самоотверженно сражались за свою страну, мужественно выполняли свой долг, храбро отстаивали честь мундира. Этот день – дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, защищая нашу Родину.

Важно, что сегодня в Тульской области продолжается большая и нужная работа поисковых отрядов по обнаружению останков бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны, проводится их перезахоронение.

Наш долг перед погибшими воинами – передавать память о них грядущим поколениям, рассказывать нашим детям о бессмертном подвиге Неизвестного солдата.

Алексей Дюмин,

Губернатор Тульской области».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний