Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин назвал в числе приоритетных задач создание центров поддержки одаренных детей

Дюмин обозначил приоритетные направления развития Тульской области согласно Посланию Президента РФ. Одним из них стала задача поддержки одаренных детей.

Дюмин обозначил приоритетные направления развития Тульской области согласно Посланию Президента РФ

Алексей Дюмин в рамках основной повестки оперативного совещания назвал следующие приоритеты развития региона, озвученные Владимиром Путиным в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию.

  • 1. Перед отраслью здравоохранения стоит ряд задач: это и усовершенствование работы первичного звена, и повышение квалификации специалистов. Также указано на необходимость информатизации всех учреждений здравоохранения.

«По факту мы уже решили эту задачу: в регионе уже сегодня все больницы подключены к Интернету. Теперь необходимо подключить несколько амбулаторий и ФАПы», — отметил Алексей Дюмин.

  • 2. Второе направление — образование. В Послании Президент сказал о том, что будет продолжена реконструкция и обновление школ.

«Мы приняли решение войти в федеральный проект по обновлению системы образования. Также хотел обратить внимание глав администраций на недопустимость снижения расходов на содержание инфраструктуры», — подчеркнул Губернатор.

  • 3. Налаживание диалога с населением и расширение практики участия социально ориентированных некоммерческих организаций в решении государственных задач.

«Нужно привлекать людей со свежим взглядом к оказанию социальных услуг, которые финансируются из бюджета. Нам необходимо поощрять конкуренцию, развивать экспортный потенциал наших предприятий, в том числе малого бизнеса, развивать свободу деловой среды. В первую очередь, это касается снижения контрольно-надзорного давления», — подчеркнул Губернатор.

  • 4. Алексей Дюмин также отметил, что Президент призвал искать новые факторы роста развития «цифровой экономики» и «сквозных технологий».
  • 5. Кроме этого, Губернатор сообщил, что в Послании глава государства обратил внимание на необходимость создания в регионах центров поддержки одарённых детей.

«Тульская область богата юными талантами. Долг каждого педагога заключается в том, чтобы развить способности и таланты каждого ребенка», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний