Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Обустройство доступной среды – одна из приоритетных задач

2 декабря в ГКЗ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню инвалидов

Губернатор Алексей Дюмин приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню инвалидов, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального правительства.

Глава региона отметил, что отношение общества к людям с особенными потребностями, во многом, характеризует его цивилизованность и гуманность. Так, Дюмин в числе приоритетных задач правительства региона назвал обустройство доступной среды: существующая инфраструктура региона постепенно адаптируется под нужды людей с особыми потребностями.

«Предстоит сделать ещё очень многое, перед нами стоят непростые задачи. Но я уверен, что общими усилиями – органов власти, общественных организаций, и с вашей помощью, — мы с ними справимся», — подчеркнул губернатор.

Также в рамках мероприятия состоялось награждение туляков региональными наградами. Как пояснил глава региона, многие из них, несмотря на физические трудности,  добиваются выдающихся успехов в жизни и становятся общественными деятелями, известными спортсменами, художниками. Сертификаты на приобретение тренажеров, предоставленные фондом «Перспектива», получили Дубенский дом-интернат для престарелых и инвалидов и Первомайский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

«Каждый день вы доказываете не только себе, но и обществу, что способны преодолеть почти любые трудности, которые встречаются на вашем жизненном пути. И наш общий долг – помогать вам развивать таланты и способности, создавать условия для комфортной жизни», — сказал губернатор.

Кроме того, Алексей Дюмин осмотрел экспозицию протезно-ортопедического предприятия, познакомился с выставкой творческих работ, представленной Тульской региональной общественной организацией содействия инвалидам с детства с расстройствами аутистического спектра и их семьям «Маленькая страна — мы есть!».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний