Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Современные средства коммуникации станут доступны жителям самых отдаленных сел

По словам Губернатора Тульской области, реализация подписанного накануне трехстороннего соглашения между региональным правительством, Министерством связи и массовых коммуникаций и ПАО «Ростелеком», позволит улучшить качество услуг доя населения и повысит доступность госуслуг.

Как писало ранее ИА «Тульская пресса», 6 декабря Алексей Дюмин, глава Минкомсвязи Николай Никифоров и президент «Ростелекома» Сергей Калугин подписали соглашение о сотрудничестве.

«Реализация соглашения позволит улучшить качество услуг связи для жителей региона, а также охват ими, повысит доступность государственных и муниципальных услуг во всех сферах и будет способствовать реализации новых инвестпроектов. Благодаря этому соглашению современные средства коммуникации станут доступны жителям самых отдаленных населенных пунктов нашего региона», — отметил Алексей Дюмин.

Николай Никифоров подчеркнул, что подписанное трехстороннее соглашение позволит максимально быстро реализовать план строительства каналов связи и снять все возможные административные барьеры на пути реализации контракта.

«Это новая эпоха в развитии информатизации Тульской области. Всего этим соглашением будут охвачены 435 малых населенных пунктов региона. Мы устраним так называемое «цифровое неравенство» и обеспечим жителей области самыми современными услугами связи совместно с компанией «Ростелеком», — заявил Министр.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний