Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Инвестиционные проекты в сфере природопользования и сельского хозяйства обсудили вчера в Тульской Торгово-промышленной палате

Представители министерства экологии и природных ресурсов, министерства сельского хозяйства, корпорации развития Тульской области, руководитель комитета по поддержке предпринимательства, главы муниципальных образований, представители бизнеса и крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий обсудили возможность создания в нашем регионе предприятий по переработке мусора. В обсуждении приняли участие депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский и руководитель торгового представительства нашей страны в Нидерландах Александр Черевко.

Владимир Игорьевич подтвердил готовность оказать поддержку наиболее значимым проектам:

— Я уверен, что сотрудничество be ­to ­be это важное направление для развития и бизнеса, и международных отношений. Сейчас в Госдуме формируется группа межпарламентского сотрудничества, и, мы со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы все намеченные проекты осуществились.

В сентябре 2015 года при поддержке Владимира Афонского стартовал проект раздельного сбора вторичных ресурсов. В муниципальных образованиях Советск и Крапивна Щекинского района при поддержке SC­A RUSSIA были установлены «пилотные» площадки по раздельному сбору стекла, пластика и бумаги. В 2016 году ООО «Трансстройторг» и ООО «ХайдельбергЦемент Рус» поддержали подобный проект в Заокском районе и поселке Новогурово. В 2017 году планируется организовать раздельный сбор мусора в десяти муниципальных образованиях региона, включая Тулу.

Руководитель торгового представительства РФ в Нидерландах Александр Черевко, принявший участие во встрече в режиме видеоконференции, рассказал, что в Нидерландах термин «отходы» давно был заменен на «сырье для производства нового продукта». Сотрудничество науки, бизнеса и власти позволяет эффективно реализовывать экологическую стратегию государства. Идею Александра Николаевича по созданию в России центра голландских технологий поддержал Член Совета старейшин Тульской ТПП Александр Лунев.

Руководитель проекта «BOLLEGRAAF­RECYCLING­SOLUTIONS» Ольга Лукьянова и партнер Торгпредства РФ в Нидерландах European Staff B.V. Антон Романов, подтвердили готовность к сотрудничеству с предприятиями Тульской области, что позволило уже «на месте» представителям некоторых компаний начать переговоры о возможности будущего взаимодействия.

Подводя итоги встречи, Президент Тульской промышленной палаты Юрий Агафонов предложил трансформировать интересные предложения в проекты с целью их дальнейшей передачи на рассмотрение российским и голландским экспертам.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний