Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Начальник ГЖИ: Многие УК улучшили свои позиции в рейтинге

Начальник тульской Госжилинспекции перечислил основные результаты введения рейтинга УК в Тульской области. В эти минуты Алексей Бирюлин проводит брифинг, посвященный итогам работы ГЖИ в 2016 году и третьему выпуску подготовленного по поручению Губернатора регионального рейтинга управляющих компаний.

Как сообщает с брифинга корреспондент ИА «Тульская пресса», по словам Бирюлина, многие УК улучшили свои позиции. В частности,  увеличилось количество УК в «зеленой» и «желтой» группах, сократилось — в «красной».

В третьем рейтинге представлены 145 УК, из них 45 в «зеленой» группе, в мае в первом выпуске рейтинга их было 26, в «красной» — 20 УК, было 40.

Как отметил начальник ГЖИ, ряд УК существенно увеличил текущие платежи в адрес ресурсоснабжающих организаций и сократил размер задолженности, улучшилась ситуация и с исполнением предписаний ГЖИ.

Кроме того, управляющие компании стали более открытыми, сократилось и количество жалоб от жителей в ГЖИ. По мнению Алексея Бирюлина, рейтинг удобен и собственникам МКД, которые наглядно видят, какие УК хорошие, какие нет. Да, и сами УК видят ситуацию на рынке.

«Очевидно, что УК из «красного» рейтинга в скором времени скоро обанкротят, а их дома передадут другим организациям», — подчеркнул Бирюлин, отметив, что цель рейтинга — переместить все УК в «зеленую» группу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний