Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Терехов: Президент определил базовые, стратегические векторы развития России на много лет вперед

Глава  администрации Узловского района Николай Терехов прокомментировал Послание Владимира Путина Федеральному собранию.

— В целом послание этого года во многом посвящено экономике, социальной сфере, внутренней и внешней политике.

Важным моментом считаю то, что глава государства определил смысл всей государственной политики – это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России. Поэтому большие усилия должны быть направлены на поддержку традиционных ценностей и семьи, на демографические программы, улучшение экологии, здоровья людей, развитие образования и культуры. Очень важно сохранить глубину и фундаментальность отечественного образования, воспитывать культуру исследовательской, инженерной работы. За ближайшие два года число современных детских технопарков в России возрастёт до 40, они послужат опорой для развития сети кружков технической направленности по всей стране.

Считаю крайне интересной мысль о единении граждан. «Граждане объединились вокруг патриотических ценностей не потому, что всем довольны, что всё их устраивает. Нет, трудностей и проблем сейчас хватает. Но есть понимание их причин, а главное уверенность, что вместе мы их обязательно преодолеем. Готовность работать ради России, сердечная, искренняя забота о ней – вот что лежит в основе этого объединения» — сказал Владимир Путин.

Глава государства призвал губернаторов и муниципальные власти к диалогу с людьми. Отметил, что необходимо идти навстречу, честно и открыто разговаривать с жителями, поддерживать их инициативы, особенно когда речь идёт о таких вопросах, как благоустройство городов и посёлков, сохранение исторического облика и создание современной среды для жизни.

Проведена глубокая модернизация оборонно-промышленных предприятий, оборонно-промышленного комплекса. Результат – увеличение объемов производства и, что особенно важно, существенный рост производительности труда. Оборонка демонстрирует очень хорошие показатели и дает хороший пример. Для Тульской области крайне важна такая оценка Президента.

Владимир Путин отдельно остановился на теме борьбы с коррупцией.

Так же отметил, что мы понимаем меру своей ответственности и действительно искренне готовы принять участие в решении мировых и региональных проблем, конечно, там, где наше участие уместно, востребовано и необходимо. Мы не хотим противостояния ни с кем, оно нам не нужно: ни нам, ни нашим партнерам, ни мировому сообществу.

Полностью поддерживаю слова Главы государства: «Преодолевая текущие трудности, мы создали базу для дальнейшего движения вперёд. Будущее страны зависит только от нас».

В послании нашли отражение актуальные задачи и направления развития нашей страны. Президент определил базовые, стратегические векторы развития России на много лет вперед.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний