Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый детсад построят на Красноармейском проспекте в Туле

В Советском округе Тулы будет построено новое детское дошкольное учреждения. Как стало известно ИА «Тульская пресса», он будет располагаться по адресу Красноармейский проспект дом №16.

Мы уже сообщали, что накануне вечером в молодежном центре «Родина» были проведены публичные слушания по обсуждению проекта решения Тульской городской Думы «О бюджете муниципального образования город Тула на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Как сообщила нашему корреспонденту заместитель главы администрации Тулы по социальной политике Надежда Токовая, сад планируется построить на месте бывшего трамвайного депо по дворе 9-этажки. После сдачи дошкольного учреждения здание будет выкуплено городом.

Таким же образом, будет возведен и выкуплен и детский сад в микрорайоне Левобережный.

Согласно проекту бюджета, расходы на содержание и развитие сети учреждений социальной направленности, в которую входят 82 учреждения образования , 15 учреждений культуры , 15 учреждений спорта и молодежной политики, оказывающие услуги населению в области дошкольного, общего, дополнительного образования, культуры, организации досуга и отдыха детей, на 2017 год планируются в объеме 7,3 млрд. руб. Это составляет 58,3% от консолидированного бюджета, что позволяет заявить о социальной направленности бюджета

На публичных слушаниях 6 декабря было озвучено, что на 2017 год запланировано выделение бюджетных средств на капитальный ремонт учебно-тренировочной базы спорткомплекса «Штамп»; капитальный ремонт велогородка ул. Луначарского в Туле; строительство новых корпусов в загородных оздоровительных лагерях МАУ; МП «Центр организации, отдыха и оздоровления детей и молодежи «Область», строительство детского сада по ул. Серебровская в г.Туле; строительство учебного корпуса ЦО №4; строительство городского центра для художественной гимнастики; капитальный ремонт футбольного поля стадиона «Металлург» по ул. Кутузова в г. Туле.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний