Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пилюс: Очень важно, что Президент уделяет большое внимание направлению поддержки талантливой молодежи

Депутат Тульской областной Думы, член Регионального политсовета «Единой России» Наталия Пилюс поделилась впечатлениями от Послания Президента РФ:

— Послание Президента Российской Федерации является важнейшим политическим событием, которое определяет вектор развития страны на ближайшее время. Очень важно, что личность человека находится в центре внимания, поэтому приоритетными являются вопросы образования, здравоохранения, молодежной политики, культуры.

Послание прозвучало в день рождения партии «Единая Россия», созданной Президентом РФ В.В. Путиным и является серьезной политической силой.В связи с тем, что я нахожусь на 5 Санкт-Петербургском Международном культурном форуме, хочу отметить важность культуры в развитии нашей страны. Ее роль отмечает и Президент РФ В.В.Путин и тот факт, что участниками форума стало более 10500 человек.Важно, что обозначаемые вопросы культурного развития созвучны с курсом Губернатора Тульской области А.Г.Дюмина. Президент отметил, что сегодня на «Единой России», которая составляет большинство в Государственной Думе РФ, лежит большая ответственность.

Партия на протяжении 15 лет решает важнейшие вопросы, среди которых и развитие культуры. Очень важно, что Президент уделяет большое внимание направлению поддержки талантливой молодежи и необходимости создания созвездия таких площадок как «Сириус», а в регионах подумать о формировании на базе лучших ВУЗов и школ центров одаренных детей. Уверена, Тульская область в которой этому направлению уделяется большое внимание, как региональной властью ( создание кванториумов и школ), так и социально ответственным бизнесом (Благотворительный фонд семей Толстых, Топсе и Сокол по поддержке талантливых детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации), будет в числе лучших.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний