Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой в замерзшей Оке застряла косуля

Спасательная операция в Алексинском районе заняла около четырех часов

Патрульные ГИМС вытащили животное, а местный житель предложил отогреть косулю у себя дома.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 6 декабря в службу спасения позвонила жительница Алексина – женщина рассказала о застрявшей во льдах Оки собаке.

Прибывшие на место спасатели во главе с начальником патрульной группы ГИМС Павлом Дорофеевым были удивлены – из ледяной воды торчала голова косули.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Тульской области, ситуация оказалась сложнее, чем предполагали спасатели – косуля тяжелее собаки, а лед на Оке еще не окреп.

«Сев в лодку один из инспекторов потихоньку начал двигаться к косуле, пытаяся не напугать животное. Замерзшая косуля не сопротивлялась и спасатель аккуратно вытащил ее положил в лодку. Местный житель предложил отогреть животное в доме. Приехавший егерь осмотрел косулю, а спустя час животное уже отпустили, убедившись, что ее жизни ничего не угрожает», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний