Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рем: Более 70% трат бюджета — это социальная направленность

Депутаты областной Думы приняли сегодня в первом чтении проект бюджета на следующий год.

Приоритетными направлениями бюджетной политики являются не только сохранение стабильности ситуации, но и социально-экономической развитие, преемственность и реализация поставленных ранее стратегических целей.

Председатель комитета по экономической политике и финансам Александр Рем рассказал журналистам о об основных параметрах бюджета Тульской области на следующий год.

«Прежде всего, доходная часть бюджета составляет порядка 60,8 млрд рублей, расходная часть — почти 66 млрд рублей. Дефицит чуть более 15 млрд рублей, долг Тульской области находится на уровне чуть более 30,6 млрд рублей.  Хочется отметить, более 70% всех трат — это социальная направленность бюджета.

Депутаты областной Думы в большинстве своем поддержали бюджет Тульской области, так как там заложено не только сохранение стабильности, но и развитие в социальной сфере. Я говорю, прежде всего, о выкупе новой школы, строительство которой началось в Туле, а также о строительстве новых ФОКов в наших муниципалитетах, фельдшерско-акушерских пунктов.  Например, в моем родном Новомосковске, будет открыто два новых ФАПа.

Важно, что заложены средства на строительство новых корпусов детской областной больницы и открытие детской поликлиники. И особенно хотелось бы отметить мероприятия, направленные на ликвидацию очередей в детские сады от 0 до 3 лет. Напомню, что в прошлом году мы решили проблему с очередями для детей  от 3 лет и  старше».

Как ранее сообщало ИА «Тульская пресса», на реализацию государственных программ в следующем году запланировано 63,2 млрд. рублей, что составляет 95,8% от общего объема расходной части регионального бюджета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний