Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рождественские чтения в Туле посвятили урокам столетия края

В Туле 7 декабря состоялось пленарное заседание XI областных Рождественских образовательных чтений «1917-2017: Уроки столетия Тульского края».

В нем приняли участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, епископ Белёвский и Алексинский Серафим, представители регионального правительства, местного самоуправления Тульской области, образовательных организаций, священнослужители, научные работники, представители общественности.

Приветствуя участников мероприятия, Алексей Дюмин отметил, что за прошедшие годы Рождественские чтения стали одним из ключевых церковно-общественных событий в регионе.

«Их темы всегда актуальны, а главное – затрагивают важные стороны жизни всего общества, помогают сохранять и прививать молодому поколению принципы добра, правды, гуманизма и верности Отечеству. В этом ключе особенно важна деятельность по приобщению молодых граждан России к культурно-историческому наследию страны, нашим традициям и обычаям.

Мы обязаны помочь нашим детям и подросткам определить истинные ценности, которые на протяжении веков закладывали наши предки», — подчеркнул Губернатор. Глава региона уверен, что Рождественские чтения также внесут ощутимый вклад в воспитание нашей молодёжи.

Алексей Дюмин поблагодарил Тульскую и Белёвскую епархии за большой созидательный труд и участие в судьбе родного края и нашей страны и наградил священнослужителей за работу по духовно-нравственному образованию и воспитанию детей и молодежи.

К участникам мероприятия также обратились митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, епископ Белёвский и Алексинский Серафим, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов. В рамках Рождественских чтений вопросы сохранения культурно-исторической памяти, возрождения и укрепления духовных традиций российского общества также обсуждались в муниципальных образованиях Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний