Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ясной Поляне вручили свидетельство о присвоении звания «Населенный пункт воинской доблести»

«Мне выпала почетная миссия вручить от имени Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина свидетельство о присвоении почетного звания «Населенный пункт воинской доблести» легендарному месту – Ясной Поляне. Сегодня особо значимое событие – мы не просто открываем первый монумент воинской доблести на территории Тульской области, но и отдаем дань памяти яснополянцам, которые мужественно спасали культурное наследие не просто России, а всего мира – музей Л.Н. Толстого», — подчеркнула министр культуры Татьяна Рыбкина.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», накануне в Ясной Поляне открыли стелу «Населенный пункт воинской доблести» .

В пресс-службе регионального правительства отмечают, что в мероприятии приняли участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, глава администрации Щекинского района Олег Федосов, директор музея-усадьбы Л.Н. Толстого, депутат Тульской областной Думы Екатерина Толстая, представители администрации и собрания представителей Щёкинского района и муниципальное образование Яснополянское, а также ветеранских общественных организаций, школьники Ясной Поляны, военнослужащие.

После церемонии торжественного открытия участники почтили память героев минутой молчания под залпы почетного караула, возложили цветы к стеле воинской доблести.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний