Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Савельев: Хорошо, что есть люди, которые на свои средства создают такие мемориалы

Тульский сенатор прокомментировал для ИА «Тульская пресса» значение интерактивного парка «Рубеж обороны»,торжественно открытого на улице М.Жукова 6 декабря.

В беседе с нашим корреспондентом член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Тульской области, член Генерального совета партии «Единая Россия» Дмитрий Савельев отметил:

«Во-первых, нельзя забывать такие исторические места, где наши отцы и деды защищали Родину, отогнали фашиста, разбили и развернули его от Москвы. Это дань памяти погибшим, защитившим ценой жизни свой родной дом. И, в первую очередь, значимо воссоздание тех исторических моментов, на основе которых нужно патриотическому делу учить нашу молодежь.

Потому что, сейчас все больше, и больше различных политологов, причем с разных стран, пытаются исказить те факты нашей истории, которые были. А, благодаря таким мемориалам, эту память сохранить и, мало того, пропагандировать и воспитывать молодежь, это очень важно и ценно.

Самое главное, хорошо, что есть люди, можно сказать, еще очень молодые люди, которые на свои средства такие памятники восстанавливают и создают такие мемориалы.

Произвело впечатление? Еще какое впечатление произвело! Я надеюсь, что это место будет центром притяжения молодежи и общественности Тулы. Здесь можно и зимой, и летом, отдыхать с детьми. Родители будут рассказывать и показывать им «Рубеж обороны», вот, этот противотанковый ров, где остановили фашистов».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний