Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Скандал с застройкой музея в Дворяниново: Рыбакова в отпуске

Глава заокской райадминистрации, судя по всему, не сможет пока прокомментировать озвученную накануне резонансную информацию. ИА «Тульская пресса» писало, что 1  декабря получила продолжение история с распродажей охраняемых законом земель около музея усадьбы Болотова.

Мы посвящали этой теме серию публикаций. В Заокском районе незаконно выставили на продажу земельные участки у музея-усадьбы «Дворяниново». Решение о разрешении строительства коттеджей на музейных землях приняли местные депутаты.

В четверг наши коллеги предали огласке данные, что в тесных отношениях с застройщиками музейной территории может находиться сын главы заокской райадминистрации. Мы попытались получить у чиновницы оперативный комментарий. Но мобильный телефон Елены Рыбаковой был отключен.

Когда наш корреспондент обратился в администрацию МО Заокский район Тульской области, то получил ответ, что Рыбакова находится в отпуске и вернется на работу, предположительно, 12 декабря.

Чуть позднее в ответ на наш официальный запрос поступил ответ за подписью помощника главы Н.Коженковой: «Глава администрации муниципального образования Заокский район Рыбакова Е.В. находится в отпуске с продолжительностью до 15 декабря 2016 года».

Напомним, источник в статье писал: «Вы поинтересуетесь, кто же такой этот Евгений Раков и от куда он появился во всей этой истории с землей у порога «Дворяниново».  Так вот, это никто иной как сын главы администрации Заокского района Елены Рыбаковой. И тут возникает парадокс – владельцы фирмы застраивающей заповедную землю оказываются хорошими друзьями сына главы администрации, а собрание представителей «по ошибке» переводит сельскохозяйственные угодья под застройку именно те гектары, которыми владеют товарищи сына госпожи Рыбаковой».

Автор задавался вопросом, «как же все-таки заповедная земля получила статус пользования под индивидуальное жилищное строительство, по ошибке или все же умышленно и в бизнес-интересах подрастающего поколения?»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний