Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Строительство дороги к ЖК Петровский планируют начать в 2018 году

Строительство дороги, которая проляжет мимо ЖК «Петровский квартал» и свяжет Одоевское шоссе и выезд из Тулы в сторону М-2 по улице Чмутова, может стартовать в 2018 году.

Об этом корреспонденту ИА «Тульская пресса» сообщил заместитель главы администрации города — начальник управления по городскому хозяйству Роман Мурзин.

Накануне в молодежном центре «Родина» были проведены публичные слушания по обсуждению проекта решения Тульской городской Думы «О бюджете муниципального образования город Тула на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

По их окончании Роман Мурзин сообщил нашему корреспонденту подробности планов по строительству дороги в поселке Петровский.

В 2017 году планируется провести проектно-изыскательские работы. А строительно-монтажные работы могут начаться в 2018 году. Средства на эти цели в бюджете Тулы предусмотрены.

Как прозвучало на публичных слушаниях, проектом бюджета областного центра в 2017 году на реализацию  муниципальной программы муниципального образования «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Тула» предусмотрены ассигнования в размере 1 074 437,6 тыс. руб.

А на строительство и реконструкцию автомобильных дорог на территории муниципального образования город Тула из бюджета города в 2017 году планируется направить инвестиции в размере 1280,0 тыс. рублей.


Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний