Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд над Мищенко начнется 14 декабря

В отношении фигурантов дела о мошенничестве с грантами НКО Мищенко и Ефимова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

Рассмотрение уголовного дела Мищенко и Ефимова, обвиняемых в мошенничестве с грантами НКО, совершенном в крупном размере, состоится 14 декабря в Новомосковском городском суде.

Об этом сообщает пресс-службе регионального Управления судебного департамента. Напомним, как ранее писало ИА «Тульская пресса», по версии следствия, общественной организации «Союз защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» города Новомосковска выделили гранты на сумму 650 тысяч рублей для проведения выездных мероприятий для участников программы «Чернобыль». Но фактически мероприятия не проводились, а полученные деньги были переведены на счета других организаций на основании подготовленных обвиняемыми фиктивных договоров.

Справка

Санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний