Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский опыт правозащитной деятельности с интересом воспринят в 12 регионах - Фомина

Омбудсмен заявила, что 12 регионов страны заинтересовались тульским опытом правозащитной деятельности. В Тульской области 64% обращений туляков омбудсмену удается разрешить до момента обращения в суд.

Как отмечало ранее ИА «Тульская пресса», вопрос о правозащитной деятельности уполномоченного по правам человека в Тульской области был рассмотрен 12 декабря на проведенном Губернатором Алексеем Дюминым еженедельном оперативном совещании.

Региональный омбудсмен Галина Фомина рассказала, что согласно единой региональной концепции правового просвещения, разработанной в 2013 году, в регионе прошли апробацию и действуют 4 проекта:

·  «Дни правовых знаний» в муниципальных образованиях;

· «Школа правовых знаний», открытая три года назад на базе общественной приёмной Уполномоченного в г. Туле, включающая выездные занятия в муниципалитетах;

·  «Час информирования» в учреждениях УФСИН России по Тульской области;

· Повышение правовой культуры граждан на базе Центров правовой помощи учреждений библиотечной системы региона.

В целом за период деятельности правозащитного института различными формами правового просвещения охвачено более 15 тыс. человек на 260 правозащитных площадках.

Фомина назвала «визитной карточкой» в сфере правозащитной деятельности служат ежегодные региональные правозащитные форумы, ставшие уникальной переговорной площадкой органов власти различных уровней и правозащитного сообщества. Как было подчеркнуто, опыт правозащитной деятельности Тульского региона был с интересом воспринят в 12 регионах России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний