Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки сообщают о листовках ОНФ по вопросу точечной застройки

ОНФ призывает туляков высказаться? Читатели предоставили редакции ИА «Тульская пресса» фото появившихся недавно в областном центре листовок, приглашающих горожан «повлиять на судьбу своего города».

Текст в ней гласит:

«22 декабря 2016 года в здании кинотеатра «Родина» (пр.Ленина) в 18.00 пройдут ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ с участием администрации города по вопросу точечной застройки Вашего района.

ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ.

Реальный шанс повлиять на судьбу своего города».

Текст содержит ряд фактических ошибок.

На самом деле вечером 22 декабря в Туле состоятся не общественные, а — публичные слушания. Их проводит не администрация, а — Тульская городская Дума. Они состоятся не в кинотеатре «Родина», а — в одноименном молодежном центре, работающем уже несколько лет в здании бывшего кинотеатра.

Тема слушаний — не «точечная застройка Вашего района», а — обсуждение проекта планировки территории, ограниченной улицами Первомайская, ул. Свободы, ул. Льва Толстого, ул. Бундурина в Советском округе Тулы.

Примечательно, что листовка имеет символику Общероссийского Народного фронта.

«Тульская пресса» направило официальный запрос в Региональный исполнительный комитет Общероссийского Народного фронта в Тульской области с просьбой дать оценку факту появления в Туле подобных листовок с призывами и логотипами ОНФ.

Мы спросили у «фронтовиков»:

1. Является ли использование символики ОНФ легитимным на данной листовке?

2. Являются ли публичные слушания Тулгордумы плановым мероприятием, проводимым под эгидой РИК ОНФ в Тульской области?

3. Допустимо ли упоминание ОНФ на листовках, призывающих жителей МО г.Тула принять участие в мероприятии с
несоответствующим официально заявленным статусу и тематикой?

Кроме того, ряд вопросов мы адресуем и администрации Тулы, учитывая факт использования в листовке-приглашении изображения, похожего на Герб МО г.Тула.

Читатели, предоставившие редакции изображение листовки с призывом и логотипом ОНФ, отмечают, что рядом с местом, проект планировки которого станет предметом обсуждения тульской общественности, проживает депутат городской Думы, сопредседатель РИК ОНФ, руководитель «Туламашзавода» Евгений Дронов.

Во избежании пересудов, ИА «Тульская пресса» обязательно проинформирует читателей об ответе ОНФ на наш запрос, направленный в соответствии с Законом РФ «О СМИ», как только он будет получен.

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний