Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В центре внимания совета законодателей России - вопросы экологии и образования

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов принимает участие в мероприятиях Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации, которые проходят в Москве.

Программа мероприятий началась с заседания двух комиссий, членом которых является Сергей Харитонов: комиссии Совета законодателей по вопросам интеграции Республики Крым и города федерального значения Севастополя в правовую систему Российской Федерации, которую возглавляет председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, и комиссии по делам Федерации, региональной политике и местному самоуправлению, которой руководит председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

Позже состоялось заседание Президиума Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации. Участники мероприятия обсудили законодательные меры по недопущению злоупотреблений в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, практику применения законодательства в области обращения с отходами производства и потребления, итоги мониторинга исполнения положений законодательства о противодействии коррупции, а также заслушали информацию о ходе подготовки Отчета о состоянии российского законодательства в 2016 году.

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов выступил с докладом о правоприменительной практике в сфере обращения с отходами производства и потребления в нашем регионе.

Завершающее мероприятие сегодняшнего дня в верхней палате российского парламента – заседание Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации. Одним из центральных вопросов повестки дня стало обсуждение темы законодательного обеспечения государственной политики в области образования. С информацией о региональной нормативной правовой базе и практике реализации государственной политики в образовательной сфере в Тульской области выступит Сергей Харитонов.

Члены Совета законодателей также обсудят опыт и перспективы развития международных и внешнеэкономических связей субъектов Российской Федерации, вопросы бюджетной политики, подведут итоги работы и реализации решений Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации и его Президиума в 2016 году, а также обозначат приоритеты работы и план на 2017 год.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний