Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В музеях Тульской области введут систему аккредитации экскурсоводов

Внедрение новой схемы начнется с музея «Тульский кремль»

Как стало известно ИА «Тульская пресса», аттестация экскурсоводов и гидов в Москве, Санкт-Петербурге и Казани действует уже не один год.

На совещании по вопросу введения системы аккредитации экскурсоводов министр культуры региона Татьяна Рыбкина отметила, что упорядочивание деятельности экскурсоводов в России стоит остро, и Тульская область не является исключением.

По словам Татьяны Рыбкиной, экскурсоводы должны быть высокопрофессиональными работниками: владеть разносторонней информацией о регионе, его исторических, культурных, природных особенностях, социально-экономической ситуации и многом другом.

По данным пресс-службы правительства Тульской области, система аккредитации экскурсоводов в музеях на территории региона будет внедряться с 2017 года будет внедряться система аккредитации экскурсоводов в музеях.

В ближайшее время на культурно-туристическом портале Тульской области «Культурный навигатор» появится банк экскурсоводов, где также впоследствии будут отражаться сведения об аккредитации экскурсовода в том или ином в музее.

Следующим после Тульского кремля этапом станет введение системы аккредитации в таких музеях, как Богородицкий дворец-музей и парк, музей-заповедник И.С. Тургенева «Бежин луг», музей-усадьба А.Т. Болотова «Дворяниново».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний