Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле почтового начальника оштрафовали за вскрытую посылку

Решением тульского суда сотрудница ФГУП «Почта России» оштрафована на нарушения. Клиенту на почте выдали явно вскрытую посылку и отказались оформлять недостатки.

Мировым судьей судебного участка № 70 Советского судебного района Тулы рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица – врио начальника отделения почтовой связи Тула 30041 Тульского Почтампа Н.Вишневской по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ.

Это — осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением.

Судом установлено, что 24 сентября этого года житель Тулы обратилась в отделение почтовой связи, чтобы получить посылку.

«Посылка находилась не в фирменной коробке отправителя, не обклеена фирменным скотчем, адресат и отправитель написаны от руки, отсутствовал бланк наложенного платежа. При вскрытии посылки выяснилось, что в коробке находилась опись товаров, согласно которой в посылке не оказалось нескольких предметов, а также была вскрыта одна из упаковок, а для веса посылки была вложена бумага. Работники почтового отделения отказались составить необходимые акты», — отмечает пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

Суд счел, что в действиях Вишневской имеются признаки состава административного правонарушения. Постановлением мирового судьи 28 ноября она признана виновной по ч.3 ст.14.1 КоАП и подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний