Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле стартовали продажи восьмой части серии книг о Гарри Поттере

Новинка стоит в тульских книжных магазинах около 500 рублей

7 декабря в России стартовала одновременная продажа новой книги Джоан Роулинг «Гарри Поттер и проклятое дитя».

Купить восьмую уже часть серии книг о Гарри Поттере можно и в тульских книжных магазинах. Причем, некоторые предприниматели предлагают даже специальные акции. Ожидается, что долгожданное начало продаж книги в стране вызовет большой ажиотаж, однако многие поклонники серии не довольны новым форматом перевода, сделанным Марией Спивак, где привычные для русского читателя имена собственные существенно отличаются от предыдущей версии, которая, кстати, использована

Средняя стоимость книги в Туле: 450-500 рублей. Как уточняет ТАСС, стартовый тираж книги составил 150 тысяч экземпляров. В ней 464 страницы, формат издания — 126х200 мм.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний