Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле судят водителя КамАЗа, задавившего велосипедистку на Ложевой

Ранее ИА «Тульская пресса» сообщало о ДТП со смертельным исходом – в августе на перекрёстке Ложевой и Кирова в областном центре грузовик насмерть сбил велосипедистку.

53-летнего водителя КамАЗа из Киреевска Тульской области обвиняют в нарушении ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека.

«В ходе предварительного расследования установлено, что 19 августа 2016 года Юрий Харченко, управляя технически исправным автомобилем «КаМАЗ 5511», следуя по ул. Ложевой г.Тулы, при повороте направо на ул. Кирова г.Тулы в нарушение п. 1.5, 8.1, 8.5, 8.6 Правил дорожного движения не уступил дорогу другому участнику дорожного движения – велосипедистке, пересекающей перекресток ул.Ложевая и ул.Кирова г.Тулы, где совершил на неё наезд.

В результате ДТП от полученных телесных повреждений потерпевшая А. скончалась на месте происшествия», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Дело передано в Пролетарский районный суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний